別府から東へ ~フェリーを利用して四国上陸後、太平洋側散策~ 2018年度

別府 (大分県) 発 22:00 ↓ 徒歩約40分 別府港 (※ フェリーターミナル) 着 22:40 発 23:50 ↓ 宇和島運輸フェリー 八幡浜港行き 八幡浜港 (※ フェリーターミナル) 着 02:35 : ※ 該当の便は05:30まで船内で休憩可能 発 05:00 ↓ 徒歩約30分 八幡浜 (愛媛県) 着 05:30 発 05:51 ↓ JR 予讃線 宇和…

続きを読む

別府から東へ ~フェリーを利用して四国上陸後、瀬戸内海側散策~ 2018年度

別府 (大分県) 発 22:00 ↓ 徒歩約40分 別府港 (※ フェリーターミナル) 着 22:40 発 23:50 ↓ 宇和島運輸フェリー 八幡浜港行き 八幡浜港 (※ フェリーターミナル) 着 02:35 : ※ 該当の便は05:30まで船内で休憩可能 発 04:40 ↓ 徒歩約30分 八幡浜 (愛媛県) 着 05:10 発 05:36 ↓ JR 予讃・内子線…

続きを読む

別府から反時計回り ~日豊本線・鹿児島本線を北から回り込み~ 2018年度

別府 (大分県) 発 05:46 (※ 大分05:34発) ↓ JR 日豊本線 柳ヶ浦行き 柳ヶ浦 (大分県) 着 06:45 発 06:47 ↓ JR 日豊本線・鹿児島本線 門司港行き 小倉 (福岡県) 着 08:13 発 08:36 {※ 土休日は快速} ↓ JR 鹿児島本線 [区間快速] 南福岡行き   (南福岡09:59着) 博多 (福岡県) 着 09:47 {…

続きを読む

別府から北へ ~日豊本線・山陽本線・東海道本線編~ 2018年度

別府 (大分県) 発 05:46 (※ 大分05:34発) ↓ JR 日豊本線 柳ヶ浦行き 柳ヶ浦 (大分県) 着 06:45 発 06:47 ↓ JR 日豊本線・鹿児島本線 門司港行き 小倉 (福岡県) 着 08:13 発 08:17 ↓ JR 鹿児島本線・山陽本線 下関行き 下関 (山口県) 着 08:34 発 08:49 ↓ JR 山陽本線 新山口行き 新山口…

続きを読む